auc_001

На данный момент эта опция доступна для моделей Audi TT, TTS, TT RS, Audi Q3, и RS Q3В. Для модельного ряда TT RS уже был доступен эксклюзивный желтый цвет Python, а RS Q3 можно было окрасить в уникальный серебристый оттенок Dew Silver. Теперь в палитру добавлены цвета Daytona Grey и Florett Silver. Как сообщает «Центральная Служба Новостей», все перечисленные оттенки имеют матовый эффект.

По словам главы отдела маркетинга Audi Сьюзен Ноли, главной причиной покупки автомобилей Audi – это дизайн. Цвет кузова может стать выражением личности водителя. Она также подчеркнула, что перед созданием нового цвета кузова выполняется ряд различных процессов.

auc_002
Audi RS Q3 в цвете Dew Silver

Цвет окраски кузова выбирают две команды: Color & Trim Audi Design и Product Marketing. Прислушиваясь к новым тенденциям и пожеланиям покупателей, дизайнеры в Ингольштадте, Пекине и Малибу занимаются созданием новой палитры цветов. Затем проделанная работа отправляется в отдел маркетинга, а он, в свою очередь, передает каталоги цветов в производственные цеха. После выполнения этих процессов новые оттенки появляются в каталоге предлагаемых опций.