AVTSPR_001

По словам экспертов «Авито Авто», выбирая машину на вторичном рынке, стоит присмотреться к «свежим» автомобилям до трех лет. На данный момент они могут считаться хорошей альтернативой новым. Кроме того, в большинстве случаев на них еще действует дилерская гарантия.

Спрос на такие автомобили большой, и на рынке становится все меньше доступных предложений. Но по словам генерального директора сети автосалонов Fresh Auto Дениса Мигаля, до 500 000 рублей сейчас можно найти автомобиль с оптимальным пробегом и в хорошем техническом состоянии в возрасте до 10 лет.

OPAVT_003_1

Это подтверждает и директор департамента автомобилей с пробегом ГК «АвтоСпецЦентр» Владимир Желобов. По его словам, на рынке все еще имеются доступные варианты с пробегом 100-120 тысяч км. Их стоимость на вторичном рынке остается достаточно приемлемой и варьируется от 487 000 до 719 000 рублей.

Директор Gruzdev Analyze Александр Груздев придерживается другого мнения. Он считает, что достойные автомобили по приемлемой стоимости закончились еще два года назад. Он также отметил, что для того, чтобы найти хорошую машину, нужно проявить смекалку и расширить географию поиска. Кроме того, можно рассмотреть менее популярные модели авто. Они могут стоить дешевле.