ficr_003
Fiat Tipo Station Wagon Cross

Fiat Tipo Station Wagon Cross получил защитный пластиковый обвес и собственный рисунок решетки радиатора. Длина универсала – 4 583 мм, что на 12 мм больше, чем у Station Wagon.  Кроме того, у новинки увеличен клиренс, но точного показателя нет. Объем багажника – 550 литров.

ficr_004
Fiat Tipo Station Wagon Cross

На Европейском рынке в списке стандартного оборудования новинки указаны: светодиодная головная оптика, климат-контроль, мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, виртуальная приборная панель, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль и система автоторможения.

ficr_005
Fiat Tipo Station Wagon Cross

Кроме того, Fiat Tipo Station Wagon Cross доступен европейцам в версии Red, посвященной одноименной всемирной кампании, которая направлена на борьбу с эпидемиями. Автомобиль в таком исполнении выделяется красными корпусами наружных зеркал, а сам кузов при этом может быть не только красного оттенка, но и черным, серебристым или белым. Отделка кресел создана из переработанного пластика.

ficr_001
Fiat Tipo Station Wagon Cross Red

Гамма агрегатов такая же, как у остального семейства: бензиновый ДВС объёмом 1,0 литра мощностью 100 л.с., а также дизельные моторы объемом 1,3 и 1,6 литра мощностью 95 и 130 л.с. соответственно. Привод – передний.

ficr_002
Fiat Tipo Station Wagon Cross Red

В Италии стоимость Fiat Tipo Station Wagon Cross начинается от 25 950 евро (около 2,2 млн рублей по актуальному курсу).