lexv_003
Lexus Electrified Sport. Скриншот с Twitter-аккаунта Lexus 

Новый концепт получил силуэт, который напоминает бензиновый суперкар – с вытянутым капотом, сдвинутой назад капсулой салона и коротким задним свесом. У концепт-кара Electrified Sport можно заметить агрессивный дизайн передней части, выполненный в том же стиле, что и у ранее представленного Electrified Sedan, а также развитый задний диффузор и крышу с двумя продольными выпуклостями. Задние фонари получили свою оригинальную форму, но созданы с применением той же графики, что и у предыдущих электропрототипов компании Lexus.

lexv_002
Lexus Electrified Sport. Скриншот с Twitter-аккаунта Lexus

Технических характеристик концепт-кара нет, но, по данным издания Carscoops, представители бренда выступали с заявлением, согласно которому электрокар сможет разгоняться с места до 100 км/ч примерно за 2 секунды.

lexv_001
Lexus Electrified Sport. Скриншот с Twitter-аккаунта Lexus

В финале ролика показаны еще пять прототипов, созданных в едином стиле. Вероятно, что кроме Electrified Sport, это представленные ранее публике седан и большой кроссовер, а также первый электровседорожник компании Lexus с заводским индексом RZ 450e. На заднем плане можно заметить кабриолет. Но электрокар с открытым верхом бренд пока не рассекречивал.