cit_001
Citroen Spacetourer

Самым большим спросом в 2021 году пользовались микроавтобусы Citroen Spacetourer. Всего было реализовано 1 459 автомобилей (+38%). Продажи фургонов Jumpy выросли на 30% до 931 ед., а модели Jumper – на 27% до 732 ед.

cit_002
Citroen Jumpy

Напомним, что в прошлом году компания Citroen представила на российском рынке новый компактвэн Berlingo Multispace, фургон Berlingо российской сборки, а также малый фургон Jumpy с АКПП и кроссовер С3 Aircross. Кроме того, бренд увеличил дилерскую сеть, открыв шесть новых салонов в пяти городах РФ, а также запустил платформу для онлайн продаж авто.

cit_003
Citroen Jumper

Кроме того, летом 2022 года российские дилеры получат рестайлинговый кроссовер Citroen C5 Aircross, а в конце года в России будет представлен кросс-хэтчбек C4 нового поколения. Известно, что автоконцерн Stellantis готовит бюджетную модель для российского рынка. Выпуск автомобиля планируется на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. По неофициальной информации, новинка будет продаваться под брендами Citroen и Opel, а старт производства ожидается в 2024 году.