ast_001
Aston Martin Lagonda Taraf. Фото: dupontregistry.com

Модель создавалась для ближневосточных рынков, для чего планировалось создать около 100 экземпляров. Но руководство компании посчитало, что у седана есть потенциал и в других регионах – по этой причине объем тиража был увеличен до 200 единиц. Но стоит подчеркнуть, что в Европе и США модель Lagonda Taraf не пользовалась популярностью. Вероятно, причина в высокой стоимости, так как эта модель считалась самым дорогим седаном в мире.

ast_002
Aston Martin Lagonda Taraf. Фото: dupontregistry.com

Дилер редких авто O’Gara Coach в американском Беверли Хиллз выставивший седан на продажу, утверждает, что экземпляр находится в состоянии нового. Пробег седана – 140 километров. Вероятно, причина заниженной стоимости кроется в его юридическом статусе для США. По информации издания Motor1, автомобиль продаётся по правилу Show or Display, что ограничивает его ежегодный пробег лимитом 2 500 мил (около 4 000 километров).

ast_003
Aston Martin Lagonda Taraf. Фото: dupontregistry.com

Модель Lagonda Taraf оборудована 12-цилиндровым агрегатом объемом 6,0 литра мощностью около 560 л.с. и 630 Нм. Мотор сочетается с 8-скоростной АКПП ZF.