urs_002
Актуальный Lamborghini Urus

Кроссовер дебютировал в 2017 году и пользуется большим спросом. Так, к примеру, в 2020 году было продано 5 021 экземпляр, что составляет 60% от общего спроса. В скором времени ожидается рестайлинговая версия Lamborghini Urus. Премьера должна состоятся на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Кроме измененного экстерьера, кроссовер может получить технические доработки. Винкельман пообещал увеличенную отдачу двигателя (на данный момент 650 л.с.) и сниженную массу (сейчас 2 200 кг в снаряженном состоянии).

urs_001
Актуальный Lamborghini Urus

Следующий этап эволюции намечен на 2024 год, когда нынешний Urus станет подзаряжаемым гибридом. Официальной информации об этом нет, но вероятно, Lamborghini Urus позаимствует силовую установку у соплатформенного кроссовера Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid. Последний оборудован битурбированным мотором V8 объемом 4,0 литра и электродвигателем. Общая мощность системы – 680 л.с., но для модели Urus отдача может быть увеличена.

urs_004
Актуальный Lamborghini Urus

Во втором поколении Lamborghini Urus может стать полностью «зеленым», но это изменение ожидается не раньше 2029 года. Кроссовер станет вторым электромобилем компании, а откроет полностью электрическую линейку новый суперкар непривычного для марки формата, вероятно, с посадочной формулой 2+2.

urs_003
Актуальный Lamborghini Urus

Кроме того, глава компании Стефан Винкельман рассказал, что до конца десятилетия у автомобилей марки Lamborghini появится автопилот четвертого уровня. Он уточнил, что авто без педалей и руля у компании не будет, и владельцы по-прежнему смогут полноценно управлять своими автомобилями. Новая технология отлично подойдет для езды по городу или в пробках.