nisp_001
Nissan Pathfinder Rock Creek

Единственный для модели атмосферный агрегат V6 объемом 3,5 литра был доработан. Его мощность возросла с 288 л.с. и 351 Нм до 299 л.с. и 366 Нм. Мотор работает в паре с 9-скоростной АКПП, а полный привод входит в базовую комплектацию. Стоит отметить, что в США Pathfinder по умолчанию переднеприводный, а за трансмиссию 4х4 нужно доплачивать.

nisp_002
Nissan Pathfinder Rock Creek

Экстерьер версии Rock Creek отличается от стандартного кроссовера иным передним бампером, оригинальной радиаторной решеткой и черным декором вместо «хрома». Дополняют внешний вид 18-дюймовые диски с имитацией бедлоков. Вместо рейлингов на крыше установлен стальной багажник на 100 килограмм. Интерьер получил комбинированную отделку сидений и оранжевую прострочку. Кроме того, в стандартную комплектацию входят раздельные «капитанские» сиденья второго ряда.

nisp_003
Nissan Pathfinder Rock Creek

В США кроссоверы Nissan Pathfinder Rock Creek начнут продавать летом этого года. Стоимость модели пока неизвестна. Другие версии стоят от 34 до 49 тыс. долларов. (От 3,1 до 3,9 млн рублей по актуальному курсу соответственно).