toyc_001
Toyota Corolla

Изменения экстерьера Toyota Corolla затронули бамперы, радиаторную решетку, головную оптику и диски. Конкретный набор зависит от выбранной комплектации. Кроме того, расширена гамма оттенков кузова. Кресла могут быть обтянуты тканью или искусственной кожей.

Задние колёса подкручивает электродвигатель, который установлен в непосредственной близости от них. Стоит отметить, что он работает не постоянно, а подключается при пробуксовке передних. Техническая часть уже знакома по дорестайлинговой гибридной модели: бензиновый атмосферный двигателем объемом 1,8 литра, который работает по циклу Аткинсона, и стартёр-генератор. Суммарная мощность системы неизвестна. 

toyc_003
Toyota Corolla

Среди обычных Corolla (без учета версий GR и Cross) эта оказалась единственной с полным приводом. Однако моноприводным гибридам изменили АКБ, а двигатели оптимизировали для снижения потерь. Их мощность также неизвестна.

toyc_002
Toyota Corolla

В самой популярной комплектации Toyota Corolla на американском рынке LE мотор объемом 1,8 литра заменили на 2,0-литровый. Таким образом мощность выросла с 141 до 171 л.с. Силовая установка работает в паре с вариатором.