ladg_002
Lada Granta. Фото: www.lada.ru

По словам Максима Соколова, главное, что конвейер не простаивает. В июне было произведено более 7 тыс. авто, как и планировалось в компании. Он добавил, что в июле выпуск машин будет увеличен на 30% – до 10 тыс., а также запущено производство Niva Legend, а в августе уже и Niva Travel.

Всего до конца нынешнего года АвтоВАЗ планирует выпустить около 100 тыс. экземпляров, а в 2023-м общий объем производства может вырасти до 400-500 тыс. автомобилей в зависимости от потребностей рынка.

«Возможно, мы начнем в ближайшее время сборку Lada Largus, однако из-за большого пакета компонентов, которые попадают под санкционный режим, пока не можем сказать уверенно, как надолго нам хватит того запаса, который у нас сейчас создан на заводе, если не будет новых каналов, цепочек поставок», — сказал Максим Соколов.

Напомним, что на данный момент компания АвтоВАЗ выпускает только модель LADA Granta в «антисанкционной» комплектации Classic'22. Стоимость седана без ABS и подушек безопасности начинается от 678 300 рублей, лифтбека – 698 300 рублей, а универсала – 705 300 рублей.