park_001
Фото: tarantas.news

Накануне стало известно о выходе на российский авторынок марок, которые специализируются на производстве люксовых автомобилей Hongqi и нового суббренда Omoda бренда Chery. По сообщениям источника, следом в Россию могут прийти XPeng, Tank, BYD, Wey, Ora и MG.

Сейчас модельная гамма BYD состоит из современных хетчбэков, кроссоверов и седанов. Причем, от выпуска классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания компания уже отказалась – теперь в ее линейке только полностью электрические и гибридные модели.

Если говорить о марке Tank, то эта компания уже зарегистрирован в Роспатенте внешний вид одной из своих моделей. Tank наряду с брендом Haval является маркой китайского концерна Great Wall, который появился на российском авторынке с 2004 года. В ассортименте автопроизводителя Tank есть рамное внедорожники с брутальным внешним видом. Кроме того, в концерн Great Wall входят суббренды Wey и Ora, которые также имею шанс появиться в России.

park_002
Фото: tarantas.news

Наконец, марка MG, которая ранее была британским автопроизводителем, но после банкротства группы MG Rover в 2005 году права на него получила китайская компания Nanjing, которая еще через несколько лет объединилась с одним из самых крупных автопроизводителей из КНР — SAIC. При этом бренд MG сохранился и сейчас производит гибридный седан MG 6 X-Power, кроссоверы MG Pilot и MG One, а также хетчбэк MG 3.