lexux_001
Lexus UX. Фото: global.toyota

Напомним, что новинка дебютировала в середине мая. Относительно UX прежней генерации инженеры добавили в районе дверных проемов 20 дополнительных точек сварки, что повысило жесткость кузова на кручение и, следовательно, улучшило отклики машины на повороты рулевого колеса. Также с целью повышения остроты управления были надстроены электроусилитель и амортизаторы.

lexux_002
Lexus UX. Фото: global.toyota

Кроме того, бренд Lexus внес коррективы эксклюзивно в заряженную версию F Sport. Ее теперь в стандарте комплектуют адаптивными регулируемыми амортизаторами AVS, разработанными совместно с Yamaha. Также добавлена распорка между передними подвесками и горизонтальный демпфер в задней части кузова.

lexux_004
Lexus UX. Фото: global.toyota

Интерьер получил улучшенный мультимедийный комплекс с дисплеем 8 или 12,3 дюйма в зависимости от комплектации. При приобретении версии F Sport можно заказать стайлинг-комплект Emotional Explorer, с котором в независимости от цвета кузова крыша всегда покрашена черным лаком, а в интерьере использованы ярко-красные ремни безопасности, а также красные вставки в сиденьях дверях и передней панели.

Для японского рынка появилось исполнение UX Graceful Explorer, которое имеет ряд стилевых особенностей во внешнем виде и интерьере. Снаружи его можно узнать по окрашенным в оттенок кузова расширителями колесных арок, серебристой радиаторной решетке и особым отшлифованным литым дискам. В салоне используется светло-коричневая обивка сидений, причем в Graceful Explorer в стандартной комплектации предусмотрена вентиляция передних кресел.

lexux_003
Lexus UX. Фото: global.toyota

Модификация UX 200 оборудована бензиновым агрегатом объемом 2,0 литра мощностью 168 л.с, который работает в паре с вариатором. Привод – передний. Версия 250h оснащена гибридной системой, состоящей из двигателя аналогичного объема, электромотора и вариатора. Совокупная мощность силовой установки – 181 л.с. Привод – передний или полный.

Стоимость Lexus UX в Японии — от 4 003 000 до 5 533 000 иен в зависимости от модификации и комплектации (около 1 812 000 – 2 506 000 рублей по актуальному курсу).