hon_001
HONDA CR-V. Фото: hondanews.com

Новый CR-V создали с чистого листа — экстерьер и интерьер выполнены в последней итерации фирменного стиля японского бренда. Снаружи машина привлекает внимание сбалансированными пропорциями, ярко выраженным объемом капота и близким к вертикали наклоном передка. Блок-фары и решетка радиатора визуально объединены в цельную T-образную композицию. Салон выполнен в спортивном стиле — здесь передняя панель с плотной и сложной компоновкой, трехспицевое рулевое колесо и установленный поверх экран медиасистемы планшетного типа.

Габаритные длина, ширина и высота нового CR-V составляют 4 694, 1 864 и 1 681 мм соответственно, колесная база — 2 700 мм. Относительно модели уходящего образца длина увеличена на 69 мм, колесная база — на 25 мм. Строго говоря, теперь CR-V не компактный, а вполне себе среднеразмерный кроссовер. Другая интересная особенность — передние стойки кузова машины смещены на 119 мм назад, это сделано ради спортивного вида в профиль.

hon_004
HONDA CR-V. Фото: hondanews.com

Для США заявлены две моторные модификации новинки — бензиновая с турбомотором  объемом 1.5 литра и гибридная, включающая бензиновый 2,0-литровый двигатель и два электроагрегата.  Мощность базовой модификации — 190 л.с., крутящий момент — 243 Нм. 1,5-литровый мотор сочетается с бесступенчатым вариатором. У гибридной версии характеристики следующие — 204 л.с. и 335 Нм.

Привод — передний или полный. Во всех случаях подвески независимые: спереди — стойки МакФерсон, сзади — многорычажная конструкция.

Новый CR-V в стандарте комплектуется цифровым щитком приборов и медиасистемой с экранами размерностью по семь дюймов. Дисплей медиакомплекса за доплату можно увеличить до девяти дюймов.

hon_003
HONDA CR-V. Фото: hondanews.com

В основе конструкции CR-V шестой генерации лежит платформа Honda Architecture — с ней жесткость кузова относительно модели уходящего образца повышена на 15%.Комплекс систем превентивной безопасности у новинки работает на основе данных с камеры с обзором 90 градусов и радара с углом действия 120 градусов. 

hon_002
HONDA CR-V. Фото: hondanews.com

Продажи новой Honda CR-V в Северной Америке стартуют в течение лета. Версии для других рынков представят позже. Hапомним, что нынешнее поколение модели выпускается с 2016 года.