Как сообщает портал «Motor», на снимках изображена вседорожная модификация Great Wall Cannon, которую легко узнать по мощному пластиковому обвесу по периметру кузова и завышенной подвеске.

Интерьер такого пикапа выполнен с использованием кожи. Кроме того, он оснащен цифровой панелью приборов, рулевым колесом с мультифункцией, а также медиакомплексом с большим экраном, под которым установлен блок климат-контроля.

В КНР Great Wall Cannon оборудован двумя бензиновыми силовыми установками: турбомотором объемом 2,0 литра мощностью 224 л.с., а также шестицилиндровым 3,0-литровым агрегатом, который выдает 354 л.с. Оба двигателя работаю в паре с 9-скоростным «автоматом» и подключаемым полным приводом с электронной блокировкой дифференциала на передней и задней осях.

Планирует ли автоконцерн Great Wall привозить в РФ эту модель на самом деле на данный момент неизвестно. Получение патента иногда бывает обычной бюрократической необходимостью, направленной на защиту оригинального дизайна от неправомерного копирования.