Список новинок включает следующие модели:

Первая модель — Wuling Jiachen — китайский «Ларгус». Семиместная машина оценивается в КНР от 70 до 106 тысяч юаней (около 600–900 тысяч рублей по нынешнему курсу). Модель на 297 мм длиннее, на 85 мм шире и на 104 мм выше отечественного «Ларгуса», но колесная база на 145 мм уже. Автомобиль оснащен турбированной силовой установкой объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с., которая работает в сочетании с МКПП или вариатором. Привод — исключительно передний.

WJIACHEN
Wuling Jiachen. Фото: media.gm.com

Четыре модели Hongqi — китайский Аурус. Эта компания планирует официально выйти на российский автомобильный рынок. Гамма на первом этапе будет состоять из четырех моделей: седанов Н5, Н7 и Н9, а также электрического кроссовера E‑HS9.

Самым доступным вариантом компании Hongqi в РФ должен стать седан H5. В начале нынешнего года в Китае уже было представлено второе поколение этого автомобиля, но, по информации источника, в России бренд Hongqi рассчитывает реализовывать первое поколение, которое основано на архитектуре модели Mazda 6. При длине 4,9 метра экземпляр комплектуется турбодвигателями: мотор объемом 1,5 литра мощностью 169 л.с. с роботом или 1,8 литра с отдачей 197 л.с. и АКПП. В КНР модель стоит, в переводе на наши деньги, 1,3–1,6 млн рублей.

honH5
Hongqi H5. Фото: hongqi-auto.com

Длина другого седана Hongqi H7 уже более 5 метров, в моторную гамму входят более сильные агрегаты: 1,8-литровая силовая установка способна развить 188 л.с., а отдача «четвёрки» объёмом 2,0 литра составляет 204 л.с. ДВС работают в паре с автоматической коробкой передач. Стартовая стоимость в Китае начинается от 2,1 млн рублей.

honH7
Hongqi H7. Фото: hongqi-auto.com

Hongqi H9 является флагманом марки среди легковых седанов. Модель была представлена в 2020 году и стала первым автомобилем компании, примерившим фирменную стилистику от бывшего дизайнера марки Rolls-Royce Джайлса Тейлора. В гамме силовых агрегатов представлены: рядная «четверка» объемом 2,0 литра мощностью 245 л.с. и агрегат V6 с рабочим объемом 3,0 литра, который выдает 272 л.с. Силовые установки работают в паре с роботизированной коробкой передач. В КНР стоимость Hongqi H9 начинается примерно от 2,6 млн рублей в переводе на российскую валюту.

honH9
Hongqi H9. Фото: hongqi-auto.com

Электрокроссовер Hongqi E‑HS9 также был представлен в 2020 году. Есть модификации с пневмоподвеской, персональным экраном для переднего пассажира, раздельными задними сиденьями с обогревом и вентиляцией. Кроме того, 22‑дюймовые колеса положены автомобилю по умолчанию. Электродвигателей всегда два, их общая мощность составляет 436 или 551 л.с. Запас хода зависит от выбранного аккумулятора: 380 километров по циклу WLTP на 84‑киловаттном, 450 километров — на 99‑киловаттном.

hon_ehs9
Hongqi E‑HS9. Фото: hongqi-auto.com

Шестая и последняя модель в списке— Haval Cool Dog — брат Dargo. Модель выполнена в том же брутально-угловатом стиле, что и уже знакомый Dargo. Только она ровно на 10 см короче. Машина официально еще не дебютировала. Вероятно, Cool Dog получит единственный силовой агрегат: турбомотор объемом 1,5 литра мощностью 184 л.с., который будет работать в паре с 7‑скоростной роботизированной коробкой передач.