gmc_001
Фото: www.gmc.com

Вариантов длины кабины и грузового отсека у Canyon больше нет – в новом поколении он представлен исключительно с двухрядной кабиной (Crew Cab) и единственным размером грузовой платформы (Short Box).

Колесная база увеличилась на 79 мм (до 3 337 мм), что позволило уменьшить передний свес и улучшить внедорожную геометрию, которая за счет большого клиренса (минимум 245 мм), жестко подключаемого полного привода и соответствующей оснастки позволяет пикапу без каких-либо проблем передвигаться даже на сложных участках дороги.

gmc_004
Фото: www.gmc.com

Силовая установка только одна — бензиновая «турбочетверка» объемом 2,7 литра мощностью 314 л.с. и 569 Нм. Единственной доступной трансмиссией выступает 8-скоростная автоматическая коробка передач, которая, как и двигатель, с завода настроена под несколько предустановленных режимов.

Пикап GMC Canyon будет доступен в четырех модификациях: начальной Elevation, «средней» AT4, «роскошной» Denali и «заряженной» AT4X. И если о базовой вариации говорить особо нечего, то, к примеру, «средняя» версия AT4 выделяется бамперами, внедорожным шинам и 11-дюймовой приборной панелью в интерьере.

gmc_002
Фото: www.gmc.com

В «роскошном» исполнении Denali пикап оснащен хромированной отделкой, кожаным салоном со вставками из натурального дерева и 20-дюймовыми колесами, а «заряженной» AT4X достались усиленная подвеска, принудительные блокировки обоих межколесных дифференциалов, 33-дюймовые колесные диски и клиренс 271 мм.

gmc_003
Фото: www.gmc.com

Начало сборки ожидается в начале следующего года, а в продажу эти пикапы поступят ближе к весне. Стоимость, по не подтверждённым данным, будет начинаться от 40 тыс. долларов (около 2,5 млн рублей по актуальному курсу).