Автоэксперт подчеркнул, что на данный момент на российском автомобильном рынке такая ситуация, что купят все, что АВТОВАЗ сможет произвести, поэтому у флагмана российского автопрома появилась отличная возможность догнать и даже перегнать по объему производства GM-Avtovaz, который ранее выпускал эту модель под именем «Нива Шевроле».

По мнению Цыганова, в перспективе до двух лет отечественный автопроизводитель сможет выйти на объем производства Lada Niva Travel в 40–50 тыс. экземпляров в год. Также со спросом не должно возникнуть трудностей – перспективы у нее даже лучше, чем у обычной Niva Legend. Сейчас на рынке РФ большой дефицит относительно дешевых автомобилей. Конечно, Niva Travel дороже, чем классическая «Нива», но она интереснее и современнее, заметил эксперт в беседе с изданием.

Отсутствие системы АБС не сильно испортит внедорожник, так как его в основном покупают для сельской или внедорожной езды. И c этой точки зрения антиблокировочная система и подушки безопасности не сильно востребованы у его водителей. Главный фактор – цена, уточнил Цыганов.