Глава Exeed в РФ заявил, что в актуальных условиях российского автомобильного рынка, когда многие компании его покидают и освобождаются целые сегменты, производитель может сделать покупателям «интересные предложения». На данный момент Exeed реализует в РФ только кроссоверы, но, судя по словам Баранова, бренд намерен развиваться и в других сегментах.

Какой именно седан Exeed может появиться в нашей стране, на данный момент пока не раскрывается. В середине августа на тестах в КНР была замечена первая четырёхдверка компании, но для китайского рынка она станет электрокаром. По другой версии, Exeed может представить в России собственную версию седана Chery Arrizo 8. Его размеры сопоставимы с Toyota Camry и Kia K5.

Окончательное решение по поводу возможности запуска продаж седана в РФ ни Exeed, ни Chery пока не приняли, но ранее стало известно, что автопроизводитель изучает рыночный потенциал. Стоит отметить, что появление кроссовера Exeed AtlantiX подтвердили. Это произойдёт после старта продаж модели в Китае: как сообщил Геннадий Баранов, все необходимые для этого процедуры компания постарается провести «максимально быстро».