Судя по анкете, которая находится в распоряжении портала «Китайские автомобили», главными конкурентами флагманской новинки Chery на нашем рынке должны стать Kia Cerato, Hyundai Elantra и Toyota Camry.

В ходе опроса жители РФ могли оценивать разные модификации Arrizo 8, выбирать желаемые оттенки кузова и интерьера, а также отвечать на вопрос: «Нужны ли в России гибридная или электрическая версия модели?». Кроме того, участникам опроса предлагалось описать потенциальную целевую аудиторию автомобиля и спрогнозировать стоимость, которая может находится в диапазоне от 2,6 до 4,4 млн рублей.

Как повлияют эти опросы, и решится ли китайский автопроизводитель Chery дополнить кроссоверную гамму седаном, станет известно со временем. Стоит подчеркнуть, что пока модель Arrizo 8 не продается даже в КНР: прием предзаказов там начнется в конце месяца, 26 августа, а первые «живые» автомобили поступят в дилерские центры только в конце сентября. Цены будут варьироваться примерно от 105,9 до 128,9 тыс. юаней (от 950 000 до 1 150 000 рублей по актуальному курсу).

Оснащение модели уже в базовой комплектации включает десять подушек безопасности, дополнительный USB-разъем и многое другое. В дорогих версиях появится панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, проекционный экран с дополненной реальностью, система распознавания лиц и контроля усталости водителя. Фотографии автомобиля можно посмотреть по ссылке.

Технические данные седана аналогичны кроссоверам бренда. Базовая комплектация оборудована турбированной силовой установкой объемом 1,5 литра мощностью 156 л.с., которая работает в паре с вариатором, а топовые версии Arrizo 8 GT – 197-сильной «турбочетверкой» объемом 1,6 литра, которая работает в сочетании с 7-скоростным «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями.