cher_002
Фото: chery.ru

На старте продаж Chery Tiggo 8 Pro Max эта опция стала одной из особенностей полноприводной модификации. Напомним, что светодиодная лампа, встроенная в подвижный блок, способна двигаться вслед за рулем автомобиля. Таким образом при повороте влево пучок света смещается влево, и наоборот. Стоит подчеркнуть, что увидеть, как функционируют поворотные фары можно при запуске машины. В этом случае они поочередно проходят до крайнего положения и возвращаются в исходное.

cher_001
Фото: chery.ru

Но эта функция была доступна лишь на первых машинах. Новые партии кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max поступают без поворотных фар. Это подтвердили источнику и в представительстве компании. Причины изменения конфигурации в пресс-службе бренда не раскрыли.

cher_003
Фото: chery.ru

Напомним, что Chery Tiggo 8 Pro Max появился на авторынке РФ 22 апреля нынешнего года. Кроссовер доступен в двух комплектациях. Обе оборудованы 2,0-литровым двигателем мощностью 197 л.с. в связке с 7-скоростной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, а также полным приводом. Стоимость кроссовера составляет от 3,6 до 3,9 млн рублей с учетом «прямых» скидок.