«Я там недавно был, сам в этом убедился. Коллеги имеют планы дальнейшего расширения и модельного ряда, и своих производственных возможностей. Поэтому, в целом, в этих направлениях мы видим неплохие перспективы сотрудничества», — сказал Денис Мантуров.

Министр подчеркнул, что применительно к автопрому уже можно не скрывать основные страны-партнёры для РФ. С приходящими автопроизводителями из КНР Россия «взаимодействует на достаточно требовательных условиях с точки зрения локализации». В рамках своего специнвестконтракта компания Haval работает в Туле опережающими темпами.

От самого автопроизводителя никакой официальной информации о новинках для РФ не поступало. В 2022 году компания показала у нас обновленные кроссоверы F7 и F7x, а также абсолютно новый вседорожник под названием Dargo. Стоит отметить, что не так давно в прайс-листах всего представленного модельного ряда появилась приписка, что на отдельных экземплярах может отсутствовать «ЭРА-ГЛОНАСС». Возможно, на производстве столкнулись с дефицитом модулей.