Так, уже в четвертом квартале 2022 года появятся PHEV-версии кроссоверов Haval Monster и H-Dog – это «подключаемые» гибриды с возможностью подзарядки от сети.

Еще две гибридные модификации должны представить в первом квартале следующего года. Во втором квартале дебютируют две абсолютно новых модели (пока неизвестен даже тип кузова), а в третьем планируется показать еще один кроссовер.

Предполагается, что многие из новинок бренда Haval (если не все) будут базироваться на фирменной гибридной системе L.E.M.O.N. DHT. Это последовательно-параллельный гибрид, самая простая версия которого предусматривает исключительно передний привод и не может подключаться к розетке. В роли двигателя внутреннего сгорания используется турбоагрегат объемом 1,5 литра мощностью 102 или 156 л.с., который может работать в паре с одним из электрических модулей, добавляющих к мощности 136 или 177 л.с. Общая отдача системы достигает 190-245 л.с. в зависимости от модификации.

В самой сложной и дорогой версии L.E.M.O.N. DHT является полноприводным подзаряжаемым гибридом. На задней оси в таком случае ставится отдельный электродвигатель мощностью 184 л.с., а силовая установка (только в версии с турбонаддувом) никак не связана с задними колесами. Суммарная отдача данной системы может достигать 435 л.с.