«Промтех» превращает модель LADA Granta, к примеру, в альтернативу LADA Largus. В таком случае кузов получает большую площадь остекления, а в интерьере автомобиля добавлен дополнительный третий ряд сидений. Минивэн может перевозить до семи человек помимо водителя при полной массе 2 160 килограмм.

Грузопассажирских версий LADA Granta представлено две, каждая — рассчитана на пять посадочных мест. При той же полной массе транспортное средство получает грузовой отсек на три кубометра. Отличаются эти комплектации количеством окон, а также оформлением багажного отсека: одна из модификаций получила перегородку между салоном и грузовым отделением, а сам отсек выполнен с использованием рифлёного алюминия.

Наиболее вместительным багажном отсеком отличается грузовая комплектация. За счёт отказа от всех кресел, кроме водительского и пассажирского, такой фургон оснащен грузовым пространством в 4,8 кубометра. У фургона есть и версия-«холодильник», но такое оборудование снижает объём до 4,2 кубометра. Полный вес коммерческих модификаций модели аналогичен пассажирским и составляет 2 160 килограмм.

Также «Промтех» готов разрабатывать специальные версии таких фургонов: например, для «Скорой помощи» либо перевозки людей с ограниченными возможностями. Какой силовой установкой оснащены нижегородские версии LADA Granta Kub, не раскрывается. АвтоВАЗ сейчас устанавливает в Granta только один ДВС — 90-сильный.