HON_001
Honda e:N2 Concept, фото: global.honda

Представленный  Honda e:N2 Concept отличается стильным и динамичным внешним видом с четкими линиями кузова, а также необычной оптикой. Салон данного автомобиля разрабатывался как пространство, пребывая в котором пассажиры смогут получить удовольствие от современных технологий. В салоне Honda e:N2 Concept реализована технология интеллектуального освещения, а также ароматизации воздуха.

Что касается ходовых качеств, то новый Honda e:N2 Concept базируется на архитектуре e:N F, созданной специально для серии e:N. Модель, как сообщает автопроизводитель, была разработана именно так, чтобы обеспечить обладателю чувство единства с авто.

Напомним, что впервые компания Honda объявила о выпуске электрокаров под новым брендом e:N Series совместно со своими китайскими партнёрами GAC и Dongfeng Motor в 2021 году. Продажи первой электрической модели из новой линейки Honda стартовали в апреле нынешнего года.

Производить новые электромобили компании Honda для внутреннего китайского рынка будут на новых предприятиях СП GAC-Honda и Dongfeng-Honda в КНР. Планируется, что их строительство закончат к 2024 году.