В последние месяцы LADA Granta оснащалась только «антикризисным» 8-клапанным ДВС объёмом 1,6 литра, который после доработок выдает 90 л.с. Производство 16-клапанной комплектации было прекращено из-за дефицита деталей. При этом в июле 2022 года неофициально сообщалось о возобновлении сборки 106-сильных моторов, так как заводу удалось найти альтернативных поставщиков комплектующих. Но на тот момент речь шла только о небольшой партии моторов.

Шесть опытных LADA Granta с более мощными агрегатами собраны в комплектациях Club и Quest. Они оборудованы, например, кондиционером, медиакомплексом, подогревом лобового стекла и передних кресел, а также легкосплавными дисками и электроусилителем рулевого колеса. Однако систему ABS на LADA Granta по-прежнему не устанавливают.

Внешние источники предполагают, что 106-сильные экземпляры будут отправлены в инжиниринговый центр АвтоВАЗа для тестирования. Специалисты завода намерены узнать, как именно поведут себя машины без ABS, но с новыми силовыми установками.