Вопрос о локализации производства в Туле, где сейчас проходит сборка других автомобилей марки в России, пока обсуждается. Поэтому поставки наладят из КНР. Отличий от экземпляров нашей сборки в части оснащения не будет.

Версию Dargo X предложат в средних комплектациях Elite и Premium. По понятным причинам не будет базовой Comfort: она переднеприводная, что не подходит для «внедорожной» модификации.

А вот «заряженной» Tech Plus у новой версии не будет. Маркетологи посчитали, что у Dargo с полным набором электронных помощников (включая адаптивный круиз-контроль) и «внедорожного» Dargo X разные целевые аудитории.

Силовая установка объемом 2,0 литра мощностью 192 л.с. и 7-скоростной «робот» сохранены без изменений, как и система выбора режимов движения. Водителю доступны восемь предустановок: «эко», «спорт», «стандарт», «снег», «грязь», «песок», «трава/гравий» и «ухабы».

Начало предзаказов запланировано на февраль нынешнего года. Стоимость будет известна к старту продаж. Сейчас Haval Dargo 2023 года оценивается в 3,2 млн рублей в комплектации Elite и 3,4 млн в исполнении Premium.