cher_001
Фото: АО "ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС" (CHERY, EXEED, OMODA)

Кроссовер Chery Tiggo 4 Pro в исполнении Ultimate отличается новыми и уникальными для модели опциями. Среди них — 18-дюймовые алюминиевые литые диски, боковые шторки безопасности, датчик дождя и пакет передовых систем помощи водителю ADAS. Так, автомобиль получил адаптивный круиз-контроль, системы автономного экстренного торможения, контроля слепых зон, предупреждения о покидании полосы, фронтальном и заднем перекрестном столкновении, а также функцию автоматического переключения с ближнего света на дальний и наоборот.

Опции более доступных вариаций у «заряженного» Tiggo 4 Pro тоже есть. Речь о светодиодных фарах с датчиком света и функцией отсрочки выключения (Follow me home), зеркалах с электроприводом складывания, обогревом и повторителями поворотов, дистанционном запуске мотора, бесключевом доступе, электрическом стояночном тормозе с функцией AutoHold и задних парктрониках с камерами кругового обзора.

cher_002
Фото: АО "ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС" (CHERY, EXEED, OMODA)

Кроме того, установлен панорамный люк, водительское кресло с электрорегулировками положений и поясничного упора, атмосферная подсветка интерьера, климат-контроль, беспроводная зарядка для гаджетов, системы ESC и ABS, датчиках давления и температуры в шинах, 7-дюймовая цифровая приборная панель и медиакомплекс с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма, который дополнен шестью динамиками.

Tiggo 4 PRO Ultimate доступен c черным кожаным салоном. На бампере, боковых молдингах и колесных дисках присутствуют акцентные детали желтого оттенка, которые придают экстерьеру спортивный и стильный вид.

cher_003
Фото: АО "ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС" (CHERY, EXEED, OMODA)

Модель оборудована бензиновым турбоагрегатом объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с., который работает в паре с вариатором CVT25. Разгон с места до 100 км/ч занимает 9,7 секунды.

Минимальная рекомендованная розничная цена кроссовера в комплектации Ultimate с учётом максимального размера выгод по маркетинговым программам составляет 2 159 900 рублей.