tank5_002
Фото: en.tanksuv.com

Первые дилерские центры Tank в нынешнем году откроются в девяти городах нашей страны: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Кемерово, Воронеже, Челябинске, Тольятти и Нижнем Новгороде. В то же время приобрести автомобиль можно будет как в автосалоне, так и онлайн, заказав его через сайт или мобильное приложение, которое станет «центром» экосистемы марки в России.

Мобильное приложение Tank, которое уже доступно для скачивания в App Store и Google Play, представляет собой аналог соц.сети, которая объединит всех владельцев автомобилей бренда в «закрытый онлайн-клуб». В нем они смогут узнавать о событиях, услугах и специальных предложениях, общаться между собой и даже вести блог. За активность будут начисляться баллы, которые в последствии можно будет обменивать на различные привилегии от производителя.

tank5_001
Фото: en.tanksuv.com

Первенцами марки на российском авторынке станут модели Tank 300 и Tank 500. Оба являются классическими рамными внедорожниками, которые изначально имеют пружинную подвеску (с двухрычажкой спереди и неразрезным мостом сзади) и «честный» полный привод с понижающей передачей и блокировками обоих межколесных дифференциалов. Плюс ко всему, они богато оборудованы — у них есть современные медиакомплексы, продвинутые водительские помощники и даже кресла с функцией массажа.

tank_001
Фото: tank.ru

«Младший» внедорожник Tank 300 длиной 4,76 метра производится с 2020 года. Он базируется на едином рамном шасси с внедорожником Haval H9. Модель оснащена бензиновым турбоагрегатом мощностью 227 л.с., который работает в сочетании в связке с 8-ступенчатой АКПП и полным приводом. Разгон с места до 100 км/ч занимает 9,5 секунд.

tank_003
Фото: tank.ru

Tank 500 — это более крупный рамный внедорожник размером с Toyota Land Cruiser. В КНР он доступен с бензиновым турбомотором объемом 3,0 литра мощностью 354 л.с. и девятиступенчатой АКПП, а также полным приводом, дополненным понижающим рядом и блокировками всех трех дифференциалов.