Если в январе, когда рестайлинговые Kia Mohave только появились в РФ, за них просили минимум 6,76 млн рублей, то теперь стоимость этих внедорожников начинаются от 5,1 млн рублей. Так, снижение цен составило, по меньшей мере, 1,66 млн рублей.

Напомним, что Kia Mohave оснащаются только дизельной силовой установкой объемом 3,0 литра мощностью 249 л.с. и 549 Нм, которая работает в паре с АКПП. Разгон с места до 100 км/ч занимает 8,7 секунды. Максимальная скорость – 190 км/ч.

В стандартный список оснащения привезенных внедорожников входят адаптивный круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, подогрев рулевого колеса и кресел, камеры кругового обзора, передние и задние парктроники, селектор режимов движения, функция запуска мотора с кнопки, система предотвращения столкновения, ABS и ASR, датчики давления в шинах и система удержания в полосе.

Машины в более дорогих версиях отличаются от «базовых» цифровой панелью приборов, наличием проекционного экрана на лобовом стекле и функцией памяти водительского сиденья.