tank_001
Фото: tank.ru

Tank 300 - рамный внедорожник. Ведущий отметил странность некоторых конструктивных особенностей, к примеру, расположение радиаторов за пределами рамы, что в случае аварии приведёт к выходу их из строя. Решения по подвеске и организации системы полного привода оказались без хитростей, но блогер отметил хорошую управляемость модели в том числе благодаря стабилизаторам.

Если говорить об антикоррозийной обработке, то она сделана выборочно, а в полостях состава совсем нет. Также для машины характерны «одноразовые» решения. К примеру, крепление решетки радиатора, разъёмы проводки и датчиков. Также странным выглядит крепление крыльев и частей внутри него: при ДТП придётся менять и кузовную панель и то, к чему она крепится.

tank_002
Фото: tank.ru

В салоне усилители, по мнению Ильи Свиридова, играют номинальную роль, не вызывают уверенности усилители в дверях. Зато у китайского Tank 300 установлены массивные пороги, задняя стойка, а крыша хорошо усилена планками.

Если к качеству сварки и укрытию швов герметиком претензий нет, то большой проблемой автомобиля оказалась шумоизоляция, которая выполнена выборочно и с использованием дешёвых деталей. И то, что несмотря на это внутри машины относительно тихо, эта заслуга рамной конструкции и особенностей крепления кузова.

tank_003
Фото: tank.ru

Напомним, что продажи Tank 300 начались в России в середине марта. Машина оборудована бензиновым турбоагрегатом мощностью 220 л.с. и классическим АКПП, привод - жёстко подключаемый полный, с раздаткой и межколёсным дифференциалом сзади. Стоимость внедорожника начинается от 3,7 млн рублей.