По его словам, стоимость машины LADA Vesta NG высоко конкурентная. Она стимулирует не только широкий интерес к модели, но и повышенный спрос среди потребителей в виде реальных контрактов, поскольку разница в стоимости с ближайшими конкурентами доходит до 500 000 рублей. «Нынешняя Vesta - бестселлер как по предложенной комплектации, так и по цене», - отметил Шапринский.

Напомним, новую LADA Vesta оценили от 1 239 900 рублей до 1 689 900 рублей. В список базового оборудования входят полностью светодиодная оптика спереди и сзади, две подушки безопасности, система ABS, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск мотора кнопкой, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза задних колес и прочие опции.

Доступно два мотора: 8-клапанный мотор объемом 1,6 литра с отдачей 90 л.с. и 143 Нм и 16-клапанный мощностью 106 л.с. и 148 Нм. Оба мотора работают в паре с 5-скоростной МКПП. Что касается автоматической коробкой передач, то она появится в начале следующего года. Как и двигатель объемом 1,8 литра.

Также помимо LADA Vesta NG, АвтоВАЗ намерен наладить производство универсалов Vesta Sport. Машины будут оборудованы 6-ступенчатой МКПП.