Сообщество For Friends & Для Друзей выложило фотографии товарной площадки предприятия, которая в большей части пуста — на ней находится примерно 30 универсалов и несколько седанов семейства Vesta. Также напомним, что 27 апреля завод в Ижевске был приостановлен, не дотянув до майских праздников, как и головное предприятие АВТОВАЗа в Тольятти.

Фото: For Friends & Для Друзей

Сообщается, что с дефицитом комплектующих на Lada Ижевск столкнулись ещё раньше, чем на производственной площадке в Тольятти, поэтому и запаса товарных машин на сегодняшний день не осталось. Ранее пресс-служба АВТОВАЗа не комментировала ситуацию на предприятии в Ижевске, только заметив, что у дилеров имеется достаточный запас товарных авто. Это вполне может соответствовать действительности, с учётом крайне низкой покупательской активности. Производство автомобилей в Тольятти планируют возобновить 18 мая — скорее всего, и на Lada Ижевск постараются в данные сроки возобновить работу хотя бы частично.

Фото: For Friends & Для Друзей

По предварительным данным, отгрузка транспортных средств с завода в Ижевске приостановлена до конца мая. На сегодняшний день на товарной площадке предприятия, кроме собранных машин, находятся и кузова машинокомплектов, которые предназначены для поставки на заводы ЗАЗ и АЗИЯ-АВТО, однако в ближайшее время эти комплекты также не удастся отправить адресатам.