lad_001
Lada Xray

Единственной моделью АвтоВАЗа не попавшей в рейтинг лучших оказался хэтчбек Lada Xray. В прошлом месяцев дилерам отечественной марки удалось реализовать всего 1 833 экземпляра Xray, что на 27,6% меньше, чем за аналогичный месяц 2019 года. Несмотря на то, что по итогу десяти месяцев 2020 года автомобиль вошел в топ-25 автомобилей нашей страны разойдясь тиражом 15 579 экземпляров, его реализация снизилась на 35,4%. Это говорит о том, что хэтчбек теряет популярность. Пресс-служба АвтоВАЗа отрицает слухи о возможном снятии модели с производства.

lad_002
Lada Xray

В беседе с изданием РГ представители отечественной марки заявили: "Автомобиль занял свою нишу и достаточно стабилен в продажах. Более того, это семейство является одним из самых привлекательных для молодой и женской аудитории. Именно поэтому на нём впервые появились бесступенчатая автоматическая трансмиссия и сервисы "Яндекс.Авто". Планов по прекращению производства модели нет".

lad_003
Lada Xray

Напомним, что ранее издание Тарантас Ньюс рассказывало о том, какие нововведения получили модели Lada после выхода Xray. В список обновлений, которые достались Lada Xray раньше, чем другим моделям Lada, вошли: головная оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями, бесступенчатая автоматическая трансмиссия (вариатор), интеллектуальная система LADA Ride Select с селектором выбора режимов движения и антенна в форме «акульего плавника».