TA_001
Рендер Chevrolet Tahoe в трёхдверном варианте, фото: Колёса.ру

Внедорожник Chevrolet Tahoe ведёт свою историю, начиная 1994 года, когда была представлена первая генерация модели с индексом GMT410. И именно в этом поколении, помимо версии с пятью дверьми, внедорожник также продавался и в трёхдверном варианте. Такая модель имела более короткую колёсную базу (2832 вместо 2985 мм), а длина кузова достигала 4787 мм, в то время как у пятидверной модификации данный показатель составлял 5057 мм. То есть, задний свес у внедорожника был также сделан более коротким. 

TA_002
Рендер Chevrolet Tahoe в трёхдверном варианте с пакетом «Оффроуд», фото: Колёса.ру

Представленный на рендерах современный Chevrolet Tahoe в трёхдверной версии имеет уменьшенную колёсную базу и более короткий задний свес. Подобные изменения дают возможность сделать изначально крупный внедорожник более компактным и, соответственно, более маневренным, а также улучшает его геометрическую проходимость. Последний параметр подчёркивается и своеобразным «оффроуд-пакетом», который включает в себя увеличенный клиренс и более крупные колёса с внедорожными шинами. Кроме этого, у подобного Chevrolet Tahoe хромированные детали выполнены в чёрном цвете.

TA_003
Рендер Chevrolet Tahoe в трёхдверном варианте, фото: Колёса.ру

Напомним, что новый внедорожник Chevrolet Tahoe, дебют которого состоялся в конце 2019 года, выполнен на рамной платформе Т1. Модель впервые получила независимую заднюю подвеску, в то время как у предыдущих поколений был неразрезной мост. Внедорожник оснащается двумя бензиновыми атмосферными двиагателями V8 на выбор: – 360-сильным 5.3 либо 426-сильным 6.2. Также появился рядный шестицилиндровый турбодизель Duramax 3.0, который выдаё 281 л.с. и 623 Нм крутящего момента. Все варианты комплектуются 10-ступенчатой АКПП. При этом базовый внедорожник имеет задний привод, а более дорогие версии оснащаются полным приводом с муфтой в приводе передних колёс, а также понижающей передачей.