mer_001
Интерьер Mercedes-Benz EQS 

Компания Mercedes-Benz показала салон электрического EQS. Помимо трех дисплеев, объединенных под 56-дюймовым стеклом, модель получит специальные звуковые фона и даже ароматы. Премьера флагманской модели намечена на 15 августа, а на европейском рынке новинка появится в конце лета текущего года.

mer_002
Интерьер Mercedes-Benz EQS 

Система, объединяющая дисплеи на передней панели, носит название MBUX Hyperscreen. Комплекс работает на базе восьмиядерного процессора, 24 Гб оперативной памяти и обучаемого искусственного интеллекта. Стекло, закрывающее экраны, устойчиво к царапинам и обладает виброоткликом, который обеспечивают 12 актуаторов. Данный комплекс будет предлагаться опционально, однако изображений без него пока не опубликовано. 

mer_003
Интерьер Mercedes-Benz EQS 

EQS сможет похвастать массивным проекционным дисплеем с дополненной реальностью, как у нового S-класса. Для системы ароматизации воздуха в салоне компания разработала специальный аромат No.6 MOOD Linen. За доплату будет предлагаться фильтр высокой эффективности HEPA, который будет ограничивать попадание мелкодисперсных частиц пыли, оксида азота и диоксида серы.

mer_004
Интерьер Mercedes-Benz EQS 

Роскошный электрокар будет иметь особые звуковые ландшафты для создания приятной атмосферы в салоне. Изначально будут доступны режимы Silver Waves и Vivid Flux, а если дополнительно заказать аудиосистему Burmester с 15 динамиками станут доступны и другие специальные аудиодорожки, включая расслабляющие и «ездовые», меняющиеся в зависимости от режима движения.

mer_005
Интерьер Mercedes-Benz EQS 

Другим достоинством модели станет просторный салон, который будет больше, чем в S-классе. Этого удалось добиться благодаря длинной колесной базе и отсутствии центрального тоннеля. Кроме того, EQS будет лифтбеком с купеобразным силуэтом и безрамочными дверьми. Представители компании с гордостью говорят о рекордном для серийных автомобилей коэффициентом лобового сопротивления (0.20).

mer_009
Интерьер Mercedes-Benz EQS 

О силовых установках информации пока мало, но известно, что дальность хода по циклу WLTP составит до 700 километров. Выпускать новый EQS будут на том же заводе, что и S-класс — в Зиндельфингене. Несколько позже на этом заводе запустят производство электрической альтернативы E-класса — модели EQE.