NI_001
Lada Niva Legend 

Как пишет болгарское издание «Факти», в Великобритании импортные Lada Niva Legend продают за 12 тыс. 595 фунтов стерлингов (это около 1 млн 244 тыс. 500 рублей), но за их сертификацию и постановку на учет нужно платить отдельно. Как правило, данные процедуры берут на себя сами импортеры, после чего окончательная стоимость базового внедорожника достигает 17 тыс. 595 фунтов стерлингов либо 1 млн 738 тыс. 500 рублей по актуальному курсу.

NI_002
Lada Niva Legend 

Ранее сообщалось, что все прибывающие в Дувр (порт в Великобритании) внедорожники  Lada Niva Legend раскупаются буквально как «горячие пирожки». К примеру, первая партия, в которой было 7 автомобилей, добралась до Великобритании 27 июля, а в первой половине августа ее уже раскупили. Так же быстро, вероятно, нашла покупателей и вторая частная поставка Lada Niva Legend, которая прибыла в Соединенное Королевство в конце сентября 2021 года.

NI_003
Lada Niva Legend 

В Болгарии, впрочем, популярностью российских внедорожников Lada Niva не удивлены. К примеру, пользователь под ником «Лютов» считает «Ниву» идеальным автомобилем для деревни. Похожее мнение высказал и комментатор с ником «Хохо». «Если вы живете вдали от города, эта машина для вас. Сложной электроники нет, поднимаешь капот – все видно. Западные аналоги стали жертвой желания клиента иметь все, даже то, что ему не нужно», — отметил пользователь.

Ранее Тарантас Ньюс писал, что АвтоВАЗ может завершить производство пятидверной Lada Niva Legend в ноябре 2021 года.