tra_001

Примечательно, что все автомобили, выставленные на продажу, принимали участие в съемках фильмов франшизы «Трансформеры».  Все четыре машины Майкла Бэя продадут одним лотом на аукционе.

tra_003
Chevrolet Camaro SS

Одной из наиболее ярких моделей набора стал Chevrolet Camaro SS 2010 года, который принимал участие в съемках ленты «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны». Специально для фильма концерн General Motors построил Bumblebee, который отличался от серийного купе особым оформлением кузова. Автомобиль был показан на Международном автосалоне в Нью-Йорке в 2010 году и является одной из наиболее знаменитых машин в истории «Трансформеров». В ленте «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» также можно заметить Mercedes-Benz SLS AMG 2010 года, и он также входит в комплект, выставленный на продажу. Во время съёмок спорткаром управляла актриса и модель Роузи Хантингтон-Уайтли, а главной особенностью Mercedes-Benz SLS AMG стал эксклюзивный интерьер.

tra_005
Mercedes-Benz SLS AMG

В фильме Героем «Трансформеры: Последний рыцарь» участвовал Barricade, который является полицейской модификацией Ford Mustang GT 2016 года в цвете Deep Impact Blue. Автомобиль может похвастать уникальным комплектом аэродинамических улучшений, силовым бампером и дополнительной оптикой.

tra_004
Ford Mustang GT

При просмотре фильма «Трансформеры: Эпоха истребления» многие наверняка обратили внимание на эксклюзивный Lamborghini Aventador. Примечательно, что этот спорткар 2014 года был построен специально для Майкла Бэя. Кузов машины выкрашен в оттенок Grigio Titans. 

За коллекцию автомобилей на аукционе попросят, как минимум 2 млн долларов. Помимо машин новый владелец получит кадры с участием спорткаров и всю необходимую документацию.

tra_002
Lamborghini Aventador

Ранее издание Тарантас Ньюс рассказывало, что редчайший суперкар Jaguar из фильма про Бонда выставили на продажу.