typeR_001
Honda Civic Type R

До этого момента новинка Honda Civic Type R появлялась на шпионских снимках и видео с тестового полигона Suzuka Circuit. По словам инженеров - это лучший автомобиль из линейки Type R. Кроме того, при создании хотхэтча японский производитель уделил большое внимание мелочам. К примеру, установлены распорки для увеличения жесткости кузова и спойлер с настроенным углом атаки, который проверяли в аэродинамической трубе.

typeR_003
Honda Civic Type R

Интерьер салона нового Civic Type R отличается наличием множества красных акцентов, которые подчёркивают спортивный вид автомобиля. Кроме того, благодаря сотрудничеству с компанией Recaro, авто получил легкие и удобные «полуковши». По данным «Центральной Службы Новостей», хотхэтч оборудован климат-контролем, большим дисплеем мультимедийной системы и качественными колонками фирмы Bose. Хоть новинка позиционируется как автомобиль с 5-местной компоновкой, объем багажника составляет примерно 420 литров.

typeR_002
Honda Civic Type R

Мощность двигателя пока не сообщается, но можно предположить, что будет установлен ДВС мощностью минимум 320 л.с. Напомним, что предыдущее поколение Civic Type R было оборудовано четырехцилиндровым турбомотором объемом 2,0 литра. Мощность мотора – 320 л.с. и 400 Нм.