ferr_001
Ferrari Meera S. Фото: rmsothebys.com

Для дизайнера Джованни Микелотти, который известен работой в ателье Vignale, этот проект стал последним Ferrari в его творческой биографии. Автомобиль Ferrari Meera S был построен на базе серийной Ferrari 400i в 1983 году. Дизайнерский проект отличается уникальным внешним видом с необычно «задранной» задней частью кузова.

ferr_002
Ferrari Meera S. Фото: rmsothebys.com

Инновацией в Ferrari Meera S был не только видеомонитор, который на данный момент замен на стандартное зеркало, но также был установлен сдвоенный кондиционер для передних пассажиров. Кроме того, авто оборудовано стеклоочистителями не только на лобовом и заднем, но и на боковых стёклах.

ferr_003
Ferrari Meera S. Фото: rmsothebys.com

Данных о технических характеристиках нет. Напомним, что серийная версия Ferrari 400i оснащалась двигателем V12 объемом 4,8 литра с системой впрыска топлива Bosch K-Jetronic. ДВС сочетался с КПП от General Motors.

ferr_004
Ferrari Meera S. Фото: rmsothebys.com

В 2010 году продаваемый экземпляр был полностью отреставрирован подразделением Ferrari Classiche. По данным аукциона RM Sotheby's, обошлось это в 252 тыс. евро (около 21,9 млн рублей по актуальному курсу). Предполагаемая цена продажи составляет от 90 до 110 тыс. евро (7,8–9,5 млн рублей по актуальному курсу). С чем связана достаточно низкая стоимость уникального автомобиля – неизвестно.