pal_002

Бренд Hyundai собирается пополнить свою линейку 11 новыми электрокарами. В их основу ляжет новая платформа IMA (Integrated Modular Architecture). Она обеспечит увеличение запаса хода до 50% в сравнении с нынешними решениями. Дебют новой платформы ожидается к 2025 году.

В списке уже заявленных электрокаров присутствует электроседан Ioniq 6 и кроссовер Ioniq 7. Этот список пополнят еще два легковых электрокара, пять вседорожников, одна коммерческая модель и непредставленный на данный момент электромобиль.

G70SB_001

Суббренд Genesis выпустит на рынок еще шесть новых моделей электромобилей. Все новинки марки после 2025 года будут электрическими, а с 2030 года автопроизводитель станет полностью «зеленым». Компания Hyundai сделает аналогичный переход на пять лет позже. С 2035 года бренд планирует продавать только электромобили в Европе, а с 2040 года – на всех основных рынках.

G90_006

Кроме того, стратегия Hyundai включает в себя разработку собственного ПО и перевод всех моделей на обновления «по воздуху». Кроме того, компания планирует разработать фирменные твердотельные батареи.