BY_001
Ford-150 Lightning

Автопроизводители Ford и Rivian являются новичками в списке, место в котором за год удалось удержать только BYD. Каждая компания отмечена определенным достижением. Так, Ford выделился электрификацией и вложениями в «зеленую» мобильность, а также электропикапом Ford-150 Lightning. Благодаря последнему, стоимость компании в январе превысила 100 млрд долларов.

Бренд Rivian на данный момент не начал активно поставлять пикап R1T, доставив менее тысячи автомобилей, но получил 83 тыс. заказов. Компания вошла в список за разработку электромобилей, которые заинтересовали Amazon и лично Джеффа Безоса. Фирма была создана в 2009 году как стартап, тееперь планирует выйти на производственную мощность до 25 тыс. электрокаров в год.

BY_002
Rivian R1T

Китайский бренд BYD, входящий в состав промышленного конгломерата BYD Co. Ltd., недавно объявил, что прекращает выпуск машин с классическим двигателем внутреннего сгорания. В модельной гамме останутся только электрокары и автомобили с гибридными системами.

BY_003
BYD Seal

Что касается Tesla, то автопроизводитель еще не выпустил ни одного серийного экземпляра Cybertruck, который дебютировал еще в 2019 году. Возможно, что этот факт повлиял на решения составителей списка.