VV_001
Концепт Volkswagen ID.Space Vizzion

Серийные версии электрического седана Volkswagen ID.Vizzion и универсала ID.Space Vizzion получат наименования ID.7 и ID.7 Touring. По информации издания Auto Motor Und Sport, товарное обозначение для пятидверки появилось в базе Европейского патентного бюро в середине мая текущего года, ну а индексы от ID.1 до ID.9 в компании Volkswagen  зарезервировали за собой ещё в 2020 году.

VV_002
Концепт Volkswagen ID.Space Vizzion

Вероятнее всего, что ID.7 и ID.7 Touring — это электромобили, в настоящее время фигурирующие под кодовыми обозначениями Aero и Aero B. Они придут на смену модели Passat и встанут на производственный конвейер предприятия в Эмдене в 2023 году. Ожидаются модификации с одним и двумя электродвигателями, способные проезжать на одной зарядке до 700 км по циклу WLTP.

VV_003
Концепт Volkswagen ID.Space Vizzion

Такой запас хода значительно больше, чем у любого другого серийного ID-кара и даже концептуальной модели Space Vizzion, для которой заявляли 590 км при батарее в 82 киловатт-часа. У концепта ID.Buzz аккумулятор был вообще на 111 киловатт-часов, так что серийным вариантам ID.7 и ID.7 Touring может достаться именно такой. Хотя с большей вероятностью будет предложено сразу несколько вариантов различной емкости.