Покупатели, которые сделали выбор в пользу неизвестной фирмы, получат автомобиль с пожизненной гарантией. Она распространяется на всю конструкцию, включая самый дорогой узел – аккумулятор. Два плановых ТО ежегодно также входят в стоимость электрокроссовера. Фотографии Hengchi 5 можно посмотреть по ссылке.

Кроме того, клиенты получат бесплатную зарядную станцию для дома, бесплатную помощь на дороге на весь срок службы авто и пять лет оплаченного доступа в интернет. Такое щедрое предложение объясняется тем, что материнская компания Evergrande, которая запустила марку Hengchi, на данный момент в долгах, а в Китае имеет не лучшую репутацию.

Габариты электрического кроссовера Hengchi 5 составляют: 4 725 мм, 1 925 мм, 1 676 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Колесная база – 2 780 мм. Он оснащен единственным электродвигателем мощностью 204 л.с. и 345 Нм. Привод – передний. Разгон с места до 100 км/ч занимает 7,8 секунды. Ёмкость батареи составляет 72,8 кВт*ч. На одном заряде автомобиль способен преодолеть около 602 километров по циклу CLTC.

Интерьер авто получил два экрана размером 10,2 дюйма для водителя и правого пассажира. Между ними расположился дисплей диагональю 14,6 дюйма. Медиасистема подключается к интернету по сети 5G и работает на ОС Baidu