lad_001
Фото: lada.ru

Напомним, с июня и по сей день автомобили семейства Granta производят только в упрощенной «антисанкционной» версии Classic ‘22 — без ABS, подушки безопасности, системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и с двигателем пониженного экокласса («Евро-2» вместо «Евро-5»). В базовую комплектацию Classic ‘22 входят электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, центральный замок, аудиоподготовка с четырьмя динамиками. До сих пор единственной дополнительной опцией для этой машины были 15-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Седан Granta Classic ’22 с кондиционером можно приобрести за 745 900 рублей, что на 67 600 рублей дороже стандартной машины. При использовании госпрограммы льготного автокредитования можно получить скидку и приобрести автомобиль с кондиционером от 597 200 рублей.

Лифтбек с климатической установкой на обычных условиях продается за 765 900 рублей, с госпрограммой автокредитования — 613 200 рублей.

«Вседорожную» версию Granta Cross по первой схеме продадут за 811 900 рублей, по второй — за 650 000 рублей. В данную модификацию дополнительно входят 15-дюймовые колеса с двухцветными легкосплавными дисками, кресло водителя с регулировкой по высоте, подогрев передних сидений. Автомобиль отличается и внешней отделкой: на дверях, порогах и арках колес смонтирован защитный обвес из прочного черного пластика, на крыше предусмотрены рейлинги, а корпуса наружных зеркал окрашены черной металлизированной эмалью.

Lada Granta Classic ’22 предлагается только с 8-клапанной бензиновой 1,6-литровой силовой установкой мощностью 90 л.с. Она сочетается с 5-ступенчатой МКПП.