По словам директора департамента продаж компании «Газпромбанк Автолизинг» Рустама Назарова, на первом этапе на производственной площадке начется сборка электрокаров JAC по принципу бейдж-инжиниринга. На данный момент Росстандарт выдал одобрение на два типа машин: «Москвич 3» и «Москвич 3е».

«Москвич 3» – это копия JAC JS4, а «Москвич 3е» – копия JAC iEVs4. Стоимость и категории покупателей будут соответствующие. Новый «Москвич 3» в максимальной комплектации может получить ценник до 2,2 млн рублей, рассказал эксперт.

Руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Auto Денис Решетников считает, что аудитория отечественной машины будет той же, что и у китайского производителя JAC.

Стоимость машины возрожденной марки будет зависеть от его версий. Авто, с которого начнется производство, а именно «Москвич 3», обойдется в 1,8 млн рублей в начальной версии с 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 136 л.с, а 2,15 млн рублей придется заплатить за топовую комплектацию. Самая дорогая модель «Москвича» – электрокар, который базируется на JAC JS4 – будет стоить не менее 3,3 млн рублей, отмечает эксперт.