hyn_001
Фото: hyundai.com

Уточняется, что дата оформления документа — 14 декабря, сертификат вступил в силу сегодня, 16 декабря. Он будет действителен до 15 декабря 2025 года. При этом ОТТС выдано только на Hyundai Palisade корейской сборки, так как сотрудничество Hyundai с калининградским «Автотором» прекращено.

hyn_004
Фото: hyundai.com

Напомним, о планах вывести на наш авторынок обновленный Palisade было объявлено еще до показа такого кроссовера, который прошел весной 2022 года. Рестайлинг принес самому большому SUV новую радиаторную решетку с пластинами и переработанные бамперы. Кроме того, заменили фары, но при этом Palisade сохранил разделенные на три части ДХО. Интерьер получил новый руль, увеличенный экран медиакомплекса, а дефлекторы обдува объединили в одну линию. Кроссовер бывает с восьми- или семиместным салоном.

hyn_002
Фото: hyundai.com

Согласно данным ОТТС, в РФ обновленный Hyundai Palisade сохранил те же силовые агрегаты: это бензиновый атмосферный MPI V6 объемом 3,5 литра и турбодизель CRDi объемом 2,2 литра. Мощность моторов — 249 и 200 л.с. соответственно, оба работают в паре с классическим 8-скоростным «автоматом». Кроссовер сертифицирован с передним или полным приводом, но дореформенный Palisade в России представлен только в полноприводном исполнении. К слову, не так давно обновленный SUV стартовал в Казахстане (клиентам доступны машины локальной сборки), там мотор V6 объемом 3,5 литра стал мощнее (277 л.с.).

hyn_003
Фото: hyundai.com

Стоит подчеркнуть, что наличие нового сертификата еще не означает, что сама компания начнет поставки и продажи рестайлингового Palisade на российском рынке. Впрочем, такой кроссовер могут привезти дилеры — по схеме параллельного импорта. Дорестайлинковый SUV пока еще есть в российских автосалонах: согласно официальному прайс-листу, бензиновый Hyundai Palisade на данный момент оценивается от 5 319 000 рублей, дизельный — от 5 269 000 рублей.