По данным источника, машины в топовой версии Techno будут иметь новый медиакомплекс LADA Enjoy Vision Pro с вертикальным сенсорным экраном диагональю 10,4 дюйма и цифровую панель приборов на 10,25 дюйма.

Сообщатся, что самым массовым двигателем тольяттинской LADA Vesta NG станет восьмиклапанный атмосферный агрегат ВАЗ-11182 объемом 1,6 литра мощностью 90 л.с., а в качестве альтернативы ему будет доступен шестнадцатиклапанный ВАЗ-21129 того же объема мощностью 106 л.с. Оба двигателя в первое время будут сочетаться только с 5-скоростной МКПП — машины с АКПП должны поступить в продажу в следующем году.

Напомним, серийное производство новой LADA Vesta NG началось в Тольятти 3 марта. Посвежевшее флагманское семейство встало на конвейер в трех типах кузова — седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross.

Оснащение новинки временно ограничено. В машинах из первой партии оно включает только две подушки безопасности, систему ABS, кондиционер, парктроник, медиакомплекс с 7-дюймовым дисплеем, мульти-руль, обогрев лобового стекла, зеркал и передних кресел, а также 17-дюймовые литые диски в комплектации Cross.