SU_001
Honda Pilot

Министерство промышленности и торговли РФ представило новый перечень дорогостоящих машин, за которые нужно платить так называемый налог на роскошь. В 2020 году указанный список пополнили машинами массовых брендов: Chrysler, Honda, а также Mazda и Subaru.

SU_002
Subaru Outback

В сегмент авто стоимостью от 3 до 5 млн рублей попали 632 модели и их модификации, это на 54 наименования больше, чем в 2019 году. Список машин в ценовом диапазоне от 5 до 10 млн рублей увеличился на 38 моделей — до 484 машин. А в перечне моделей, которые можно купить за сумму от 10 до 15 млн рублей оказалось 100 наименований, что на 3 позиции больше, чем в прошлом году. При этом к дорогостоящим автомобилям, которые стоят более 15 млн рублей, отнесли 82 модели (на 9 больше).

SU_003
Jeep Grand Cherokee

В нынешнем году новый перечень Минпромторга России пополнили автомобилями брендов, которые принято считать массовыми. Например, в нём оказался минивэн Chrysler Pacifica, а также топовые модификации кроссовера Honda Pilot, Mazda CX-9 и две модели компании Subaru — универсал Outback и «заряженный» седан WRX STI. Кроме того, в списке роскошных авто появились модели бренда Jeep: кроссоверы Cherokee, Grand Cherokee, а также Wrangler.