Пока лишь был представлен прототип машины, который продемонстрировали еще в марте 2018 года на Женевском автосалоне. Серийное производство автомобилей еще не запустилось. Про новинку информации немного, потому что показывали ее под камуфляжной пленкой. Серийный же образец хотят продемонстрировать в конце августа - начале сентября месяца. Однако и с этим мероприятием не так все благополучно и ясно (поговаривают, что это связано с арестом одного из ведущих менеджеров Audi).


Но тут пресс-служба компании решила отчасти рассекретить дизайн интерьера, дабы интерес к продукту не ослабевал. Что из особенностей? Ну, любопытная деталь - это видеокамеры вместо боковых зеркал. Для серийного автомобиля такое впервые. Картинка с "видео зеркал" выводится на дисплеи, которые крепятся на двери. Работать эти камеры могут в трех режимах: поворот, парковка и шоссе.


В основном же, Audi e-Tron не обладает большим количеством новых "фишек". По дизайну и деталям он похож на модели Audi A6 и Audi A8. Комплектация салона схожая. Сюда входит мультимедийная развлекательная система, цифровая панель приборов, отделка из натуральной кожи. Безопасность будет обеспечиваться восемью подушками, активными и пассивными системами, полуавтономным управлением и парковкой, автоматическим экстренным торможением, гибким круиз-контролем и многим другим.
Что же касается экстерьера, то его дизайн пока до конца не ясен - из-за камуфляжа. Но все же понятно, что общая концепция сохранилась.