Причины отзыва транспортных средств (ТС): на машинах Audi с подушкой безопасности переднего пассажира фирмы Takata, выпущенных в определённый период, существует вероятность того, что при срабатывании этой подушки безопасности может разрушиться корпус газогенератора. В результате мелкие осколки корпуса могут разлететься и в некоторых случаях поранить водителя и пассажиров. На всех ТС будет заменён модуль фронтальной подушки безопасности переднего пассажира.

ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС» проинформируют владельцев ТС, подпадающих под отзыв, путём рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить авто в ближайший дилерский центр для выполнения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их ТС под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственной машины с прилагаемым перечнем на сайте РОССТАНДАРТ, либо воспользоваться интерактивным поиском easy.gost.ru. Кроме того, узнать о наличии машины в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании Яндекс).

Если ТС подпадает под отзывную программу владельцу такой машины необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. Все работы будут осуществляться для владельцев бесплатно.